О компанииНаши преимуществаНовостиВакансииЛицензии

Пожар в жилом доме

4 апреля 2019 года в 12:18 на пульт автоматической пожарной сигнализации пришёл сигнал, что по адресу: ул. Светловская, 4 на 15 этаже обнаружено возгорание. На данном адресе установлена система оповещения о пожаре. В 12:19 сигнал передан в МЧС для локализации возгорания. 

До прибытия пожарных благодаря установленной системе оповещения о пожаре самостоятельно эвакуировались 18 человек, ещё одного человека спасатели вывели по маршевым лестницам.

Огнём была охвачена одна из квартир, из окна шёл дым, стены подъезда сильно закопчены. Для того чтобы минимизировать ущерб от пожара рекомендуем жилым комплексам с двенадцатью этажами и выше устанавливать и обслуживать не только систему пожарной сигнализации, но и системы дымоудаления и пожаротушения. 

Внутренний противопожарный водопровод - самый распространённый и бюджетный вариант. Он предназначен для оказания первой помощи в начальной стадии развития пожара, и воспользоваться им могут как жители, так и сотрудники спасательных служб. Система дымоудаления, автоматически включится, когда на приёмо-контрольный прибор поступят сигналы о задымлении с извещателей. Специальные вентиляторы отсасывают из помещений опасные газы, и клапаны дымоудаления обеспечивают транспортировку по воздуховодам наружу.

Если у вас возникли вопросы по установке и обслуживанию пожарных систем безопасности обращайтесь по номеру телефона 370-990.